Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, прошедшим соответствующую аттестацию, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законом РФ. Права и обязанности руководителя регламентируются трудовым договором, заключаемым между руководителем и Учредителем, должностной инструкцией, действующим законодательством Российской Федерации. Основания для расторжения трудового договора определяются действующим законодательством Российской Федерации. Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются: 1. Общее собрание Учреждения. 2. Педагогический совет Учреждения. 3. Родительский комитет. Общее собрание учреждения собирается не реже, чем один раз в год, считается правомочным при наличии 2/3 работников Учреждения, утверждает проект устава, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития учреждения, рассматривает и обсуждает проект годового плана учреждения, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в учреждении и мероприятия по её укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников в учреждении. Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет учреждения, который состоит из педагогов учреждения, утверждает локальный акт к уставу учреждения, определяет направление образовательной деятельности учреждения, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в учреждении, обсуждает вопросы содержания, формы и методы образовательного процесса, планирования образовательной деятельности учреждения, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди работников учреждения, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в учреждении. Родительский комитет учреждения содействует организации совместных мероприятий в учреждении - родительских собраний, дней открытых дверей; оказывает посильную помощь учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройстве помещений детских площадок т территории. Структурных подразделений нет.

Структура внутреннего управления  МКДОУ Согорнский детский сад.

Структура внутреннего управления МКДОУ Согорнский детский сад.